Пятница, 26 Апреля 2024, 01:08 | Приветствую Вас Гость

Днепр Ua-football (Днепропетровск)

Главная » 2009 » Апрель » 12 » «По чём Родину продаешь, сынок?»(c)
02:47
«По чём Родину продаешь, сынок?»(c)

000Огонь, крики женщин, визг маленьких цыгончят. Весь табор был на ногах. Но, было уже поздно….  Он всматривался  в сумерки бескрайнего поля и слушал удаляющееся ржание его любимого Поликарпа. Они увели коней….

«Димок, Димок», - шептала ему на ухо Наташа . «Все хорошо, я рядом, успокойся» .

Он привстал  на кровати,  холодный пот стекал с взбаломушенных волос.

Это был всего лишь сон, страшный сон.

Вокруг  начали проясняться знакомые вещи: фотографии со свадьбы на стене, шкура трофейного медведя, священные ножницы для  Брит мила, засаленный «Майн Кампф» на тумбочке, в углу валялся  красно-белая роза «родного» клуба,   и  висел здоровый, на всю стену, сине-бело-голубой флаг с кельтом FCDD.  

Он сидел на кровати своей спальни и потихоньку начинал приходить в себя.   Что-то было не так. Что-то должно было случиться…..

Через час он уже сидел на кухне, доедая завтрак, и, пролистывая свежую прессу, пересматривал свой любимый  золотой матч  команды Емца и Жиздика  против мясных.   Наташа ушла на целый день к подруге и  нужно было себя чем-то занять.  Прочитав рекламу  матча Днепр - Ворскла, он понял – «Пора!»

Идя на стадион, в голове  одни за одними всплывали воспоминая.  Как сейчас он видел грязные, запыленные улицы индустриального Кривого Рога. Первая школа, первый тренер по футболу,  первая драка, первая любовь, первая пьянка, первый поход на стадион, первый гоп-стоп (деньги нужны всем и всегда),, первая роза(деньги куда-то ж нужно тратить) первая победа «родной» команды. Все шло хорошо. Он потихоньку набирал авторитет среди сверстников, сам начал ходить на стадион, выучил кричалки, нажрался с кузьмичами  на матче. Эх были времена!

Но, в один день  это приятная сказка закончилось. Все перевернулось  после увиденной им программы «Лучши матчи чемпионата СССР по футболу». В этот вечер показывали выше упомянутый матч 1983 года. Эти голы Тарана навсегда остались в его сердце,а  кровь стала сине-бело-голубой.  Команды - извечного врага всех кривых.

С этого момента он уже не мог спокойно спать и есть.  Его уже не радовал родной город, родной клуб и друзья-фанаты.  Все изменилось.

Кривые не могли просто так оставить предательство.  После долгих издевательств и насмешек, Димок покинул «родной» клуб и переехал в Славный город на трех холмах… Велика оказалась цена ошибки….

Весь путь к стадиону  его терзали стыд и страх.  Внутри СБГ боролось с кривым. Сегодня настал день, когда  все сомнения ушли на второй план.

Он вступил на фанатский сектор домашней арены Днепра….
            
На фото: Моб «Днепр UA-football» на матче Днепр-Ворскла (2-1),  а так же  пропаленный разведчик(ца) НИПа.
 
Просмотров: 959 | Добавил: pridon | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 6
6 Ches  
0
Придон - ты просто монстр пера! Влеплю-ка я тебе "+" большой! )

5 Локи  
0
Дима-Придон просто мегабизон!!!
Какая классная завязка, какой стиль!!!
Это бомба!!!:)))

4 Светик  
0
Вже і підійти поздороватися не можна, і на секторі я не ДВТ, а ДСГ (хто не знає)

3 boan  
0
"шпион Светик" - это нечто :)

2 Димок  
0
крик - "КРИВОРІЖЖЯ!!!" - был =) тихонько, но был))))
Кривой Рог - мой дом родной, он у меня в сердце навсегда. Днепр - второй родной клуб. Знал куда и шел. Получил массу удовольствий. Это действительно очень сильное фанатское движение...я бы даже сказал "европейское" и я на мгновение стал частью такого события. Оч рад, спасибо Стасу, Честеру и особое спасибо Придону =))
Димон, +5

1 starstas  
0
Придон - ты зверь! Статья просто супер!
А Димок красавец - не растерялся, что мог пел, как мог хлопал!
Но пару раз проскакивало Кривой Рог))))

Имя *:
Email *:
Код *:
Мини-чат
50
Наш опрос
Может ли Днепр организовать турнир по футзалу в Феврале 2010года
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz